Contribuez a ce service! (si vous le trouvez utile) -- Merci!

Tribu Savatier

Descendance de René Savatier et Jeanne Veillechèze de la Mardière

Instructions pour envoyer un message à la Tribu Savatier

Le "rang" indique les positions dans les fratteries, séparées par des points. La première fratterie (à gauche) est celle des enfants de René Savatier et Jeanne Veillechèze de la Mardière.

Rang   Nom / Page Perso / Blog / Skype / etc... Email ou alias sur @savatier.com si il est fonctionnel
Les adresses en italique ne sont pas incluses dans la liste tribu @ savatier.com
Adresse réelle
les adresses en rouge
ne fonctionnent pas
(envoyez-moi les mises à jour)

Les Jean
1 Anne (Jean) Savatier annejeanpoitiers@yahoo.fr
1.3 Benedicte Savatier benedictesavatier @ yahoo.fr
1.3 Xavier Savatier savatierxavier@yahoo.fr
1.3.1 Jean-Baptiste Savatier jbsava @ yahoo.fr
1.3.2 Clotilde Savatier c_savatier @ yahoo.fr
1.3.3 Laure Savatier
Facebook
lauresava @ yahoo.fr
1.3.4 Jeanne Savatier
Facebook
jeannesavat @ yahoo.fr
1.4 Luc et Françoise Savatier
Facebook (Luc)
lsavatier @ gmail.com
fsavatier @ hotmail.fr
1.4.1 Mathilde (Luc) Savatier et Mathias Rousseau rousseau.mathilde.mr @ gmail.com
mro33 @ free.fr
1.4.2 Thomas Savatier tsavatier @ wanadoo.fr
1.4.3 Antoine Savatier antoine.savatier @ gmail.com
1.4.3 Capucine Savatier capucinooo @ hotmail.com
1.4.4 Edouard Savatier edsavatier @ hotmail.com
1.6 Hilaire et Christiane Savatier parc-equestre @ cc-parthenay.fr
1.6.1 Marie (Hilaire) Savatier mariesavatier @ gmail.com
1.6.2 Diane (Hilaire) Savatier dianesavatier @ hotmail.com
1.6.2 Guillaume Morvan guillaume.morvan @ hotmail.fr

Les Loly
3.1 Chantal Masquelier chantal.masquelier.savatier @ wanadoo.fr
3.1 Gonzague Masquelier gonzague.masquelier @ wanadoo.fr
3.1.1 Timothée Masquelier
tmasquelier.free.fr
timothee.masquelier @ alum.mit.edu
3.1.2 Célestine Masquelier masquelier.celestine @ gmail.com
3.1.3 Barnabé Masquelier barnabe.masquelier @ gmail.com
3.1.4 Corentin Masquelier corentin.masquelier @ hotmail.fr
3.2 Benoît Savatier benoit @ savatier.com benoit.savatier @ wanadoo.fr
3.2 Anne Savatier-Daniel-Hiribarrondo anne.savatier @ apec.fr
3.2.1 Jérémy Savatier jeremy_savatier @ yahoo.fr
3.2.2 Olivia Savatier olivia.savatier @ louvre.fr
olivia.savatier @ yahoo.fr
3.2.3 Juliette Savatier
Facebook
S.juliette @ hotmail.fr
3.2.4 Arthur Savatier
Facebook
???
3.4 Martine Boëls mart.boels @ free.fr
3.4.2 Jean-Baptiste Boëls jbaptiste.boels @ gmail.com
3.5 Étienne et Geneviève Savatier etienne.savatier @ gmail.com
genevieve.savatier @ gmail.com
3.5.1 Romain Savatier
Facebook
romain.savatier @ gmail.com
romain.savatier @ ldcommodities.com
3.5.1 Mathilde Savatier-Lemaitre mathildesavatier74 @ gmail.com
3.5.2 Lucie Bachofner
Facebook
savatier.lucie @ gmail.com
3.5.2 Vincent Bachofner vincentbachofner @ gmail.com
3.5.3 Antonin Savatier antonin.savatier @ gmail.com
3.5.4 ? Raphaël Savatier raphael.savatier @ gmail.com</TD>
3.6 Anne et Damien Savatier
Société des Régates du Havre - Manoir du Moucel - Villa "le Rayon Vert" - Le Manoir de Briquedalles
Skype: damien.savatier
damien.savatier @ wanadoo.fr
annedebagneaux-savatier @ orange.fr
3.6.1 Mathilde (Damien) Savatier
Facebook
Skype: matochildou
ma-petite-excursion (en Corée) - FRONT DE MER - PLAGE DES PETITES DALLES, PLEINE VUE MER
mathilde.savatier @ essec.edu
3.6.2 Hubert Savatier
Facebook
Skype: hubert.savatier
hubert.savatier @ gmail.com
3.6.3 Violaine Savatier violaine.savatier @ gmail.com
3.6.4 Diane (Damien) Savatier
Minidioune (blog)
dianesavatierdb @ gmail.com
3.7 Pascal Savatier pascal.savatier @ libertysurf.fr
pascal.savatier @ gmail.com
3.7 Antoinette Savatier antoinettesavatier02 @ gmail.com
3.7.1 Delphine Savatier
Facebook
delphine.savatier @ gmail.com
3.7.1 Jérémie Hoelter hoelter @ gmail.com
3.7.2 Carol Savatier
Skype: carol.savatier
Facebook
carol.savatier @ gmail.com
3.7.3 Loic Baptiste Savatier
Facebook
l.b.savatier @ gmail.com
3.8 Rémy Savatier
Librairies Fontaine - remy.savatier.free.fr - Skype: remysava
remy.savatier @ gmail.com
remy.savatier@alcatel-lucent.com
3.8 Pauline Savatier pauline.savatier @ gmail.com
3.8.1 Alice Savatier alissavatier @ gmail.com
3.8.2 Louise Savatier louise.savatier @ gmail.com
louisesava @ hotmail.fr
3.8.3 Clotilde (Remy) Savatier clotilde.savatier @ gmail.com
3.8.4 Eloi Savatier eloi.savatier @ gmail.com

Les André
5 André Savatier andre.savatier @ wanadoo.fr
5 Brigitte Savatier brigitte.savatier @ orange.fr
5.1.1 Sandra Casini sandra.casini @ hotmail.fr
5.2 Yves Savatier yves @ savatier.com yves.savatier @ bluewin.ch
5.2.1 Guillaume Savatier guillaume @ savatier.com gsavatier @ laposte.net
5.2.2 Valentin Savatier valentin @ savatier.com valentin.savatier @ bluewin.ch
5.3 Bertrand et Bénédicte Savatier bertrand @ savatier.com bertrand.savatier @ gmail.com
benesg @ hotmail.com
5.3.1 Lucinde Savatier lucinde @ savatier.com lucinde.savatier @ live.fr
5.3.3 Ambroise Savatier
Facebook
ambroise @ savatier.com ambroise.savatier @ hotmail.fr
5.3.3 Inès de Castelbajac ines.de.castelbajac @ gmail.com
5.3.4 Louis-Marie Savatier
Facebook
louis-marie @ savatier.com savatier.louis-marie @ hotmail.fr
5.3.5 Jean-Eudes Savatier jean-eudes @ savatier.com jean-eudesS @ hotmail.fr
5.3.6 Maguelonne Savatier maguelonne77 @ hotmail.fr
5.3.7 Bertil Savatier ???
5.3.8 Théophane Savatier theophane.savatier @ gmail.com
5.3.9 Orianne Savatier orianne.savatier @ gmail.com
5.4 Claire (Balthazard) c.balthazard @ lorinquer.com
5.4 Rémi Balthazard balthazard.r @ outlook.fr
5.4.1 Maud Balthazard maudinou_balt @ msn.com
5.4.2 Andréa Balthazard dd_balt @ msn.com
5.4.1 Noémie Balthazard nonobalt @ live.fr
5.4.1 Samuel Balthazard Samuel.balthazard38 @ gmail.com
5.6 Emmanuel Savatier emmanuel @ savatier.com esavatie @ univ-lr.fr
5.6.1 Justine Savatier justinesavatier @ gmail.com
5.6.2 Augustin Savatier ???
5.6.3 Domitille Savatier domitille.savatier @ hotmail.com
5.6.4 Vianney Savatier vianney.savatier @ gmail.com

Les Paul
7 Paul Savatier paul @ savatier.com paulsav4 @ gmail.com
7.1 Tristan Savatier
Facebook - loupiote.com (photo gallery) - twitter.com/loupiote - Skype: tristan_sf
tristan @ bok.net
loupiote @ gmail.com
7.2 Anne Savatier savatier.anne @ wanadoo.fr
7.2.1 Apolline Savatier ???
7.3 Sébastien Savatier sebastien.savatier @ primx.fr

Les Blavignac
8 Marie et François Blavignac franc.mar.blavignac @ wanadoo.fr

Les Bernard
  Château du Rouët (www.rouet.com)  
9 Germaine Savatier accueil.rural83 @ gmail.com
9 Bernard Savatier bernard.savatier @ wanadoo.fr
9.1 François Savatier marfranz @ free.fr
9.1.1 Marius Savatier marius.savatier @ gmail.com
9.1.2 Frederike Savatier fridousav @ icloud.com
9.1.3 Charlotte Savatier chacha.savate @ gmail.com
9.2 Vincent Savatier vincent.savatier @ wanadoo.fr
vincent.savatier@egis.fr
9.2.1 Maxime Savatier m_savatier @ orange.fr
9.2.2 Nicolas Savatier savatier.nicolas @ gmail.com
9.3 Régine (Martin) Savatier regine.savatier @ orange.fr
9.3.1 Alexandre Savatier alexandre.savatier @ estaca.eu
9.3.2 Clement Savatier clement.savatier @ gmail.com
9.3.3 Mathilde Savatier mathilde-ms @ hotmail.fr
9.4 Matthieu Savatier matthieu.savatier @ wanadoo.fr
Anne de Villiers Savatier jamiloudevillers @ gmail.com
9.4.1 Jeanne Savatier jane832009 @ hotmail.fr
9.4.2 Emilie Savatier emiliesavatier312 @ gmail.com
9.4.3 Louise Savatier louisedevillersavatier @ gmail.com

Les Al Moussa
11 Genevieve et Khaled Al Moussa almoussa.lignane @ free.fr
11.1 Sami Al Moussa thorin.tolkien @ gmail.com
samy.almoussa @ laposte.net

Les Schmitt
12 Odile et Bernard Schmitt schmitt.lorient @ wanadoo.fr
12.1 Elisabeth Schmitt et Benoît Vernier elisabenoit @ club-internet.fr
e.schmitt @ adu-montbeliard.fr
12.1.1 Simon Vernier simonvernier @ yahoo.fr
12.1.2 Célestin Vernier clest1v @ yahoo.fr
12.2 Marielle Schmitt et Pierre-Yves Peillon mariellepierreyves @ orange.fr
12.3 Christine Schmitt et Pierre Combastel christine.combastel @ orange.fr
12.4 Olivier Schmitt olivieretclaire @ wanadoo.fr
12.5 Clément Schmitt schmitt_c2000 @ yahoo.com

Pour envoyer a tous les membres a la fois, vous devez utiliser ces instructions.

N'oubliez pas: jamais d'accents ni de cédilles dans les adresses email!

Acces à l'archive email de la Tribu Savatier (Instructions pour l'utilisation de l'archive).

Généalogie Savatier

Généalogie Tercinier

Notre aïeul Jacques (Santiago) de Liniers, vice-roi du Río de la Plata

Parentés avec des écrivains célèbres

Père Henri (Riquet) Savatier de la Société des Missionnaires d'Afrique

Autres Ressources

Contact

Pour tout changement ou correction à cette page, contacter tristan @ bok.net.